Kenneth Charles Bolton, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 septembre 1969 -- 20 octobre 1971

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Middlesex-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des richesses naturelles et des ressources matérielles
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de l'alimentation
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

18 septembre 1969 — 13 septembre 1971

Députés actuels
Tous les députés