David Bonis, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

30 septembre 1929 -- 19 juillet 1930

législature: 18   30 octobre 1929 — 16 mai 1934

Circonscription

Perth-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent du Règlement
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent de la législation municipale
12 février 1930 — 3 avril 1930

Appartenance

Conservative Party

30 octobre 1929 — 19 juillet 1930

Députés actuels
Tous les députés