Joe Spina, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Brampton-Centre

Rôles

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
24 octobre 2002 — 2 septembre 2003

Adjoint parlementaire au ministre du Travail
25 avril 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
24 avril 2001 — 2 septembre 2003

Adjoint parlementaire au ministre des Services aux consommateurs et aux entreprises
5 mars 2001 — 23 avril 2002

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
1 novembre 1999 — 24 avril 2001

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement
18 octobre 2000 — 1 mars 2001

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme
23 juin 1999 — 19 octobre 2000

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Brampton-Nord

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord et des Mines
15 avril 1997 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
22 septembre 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 avril 1997 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Adjoint parlementaire au ministre du Développement économique, du Commerce et du Tourisme
13 juillet 1995 — 15 avril 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés