John Courtland Bradley, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

19 juin 1934 -- 30 juin 1943

législature: 20   6 octobre 1937 — 30 juin 1943

Circonscription

Renfrew-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
10 mars 1943 — 14 avril 1943

Membre, Comité permanent de la législation municipale
10 mars 1943 — 14 avril 1943

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
10 mars 1943 — 14 avril 1943

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
10 mars 1943 — 14 avril 1943

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
10 mars 1943 — 14 avril 1943

Membre, Comité permanent des comptes publics
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent de la législation municipale
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent de l'agriculture
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent des voies ferrées
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent de l'agriculture
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent de la législation municipale
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent de la législation municipale
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent des comptes publics
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent de la législation municipale
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent des voies ferrées
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
4 mars 1938 — 8 avril 1938

Membre, Comité permanent de la législation municipale
4 mars 1938 — 8 avril 1938

Membre, Comité permanent des voies ferrées
4 mars 1938 — 8 avril 1938

Membre, Comité permanent des comptes publics
4 mars 1938 — 8 avril 1938

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
4 mars 1938 — 8 avril 1938

législature: 19   19 juin 1934 — 25 août 1937

Circonscription

Renfrew-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
19 février 1937 — 25 mars 1937

Membre, Comité permanent des comptes publics
19 février 1937 — 25 mars 1937

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
19 février 1937 — 25 mars 1937

Membre, Comité permanent de la législation municipale
19 février 1937 — 25 mars 1937

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 février 1937 — 25 mars 1937

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
21 février 1936 — 9 avril 1936

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
21 février 1936 — 9 avril 1936

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 février 1936 — 9 avril 1936

Membre, Comité permanent des voies ferrées
21 février 1936 — 9 avril 1936

Membre, Comité permanent de la législation municipale
21 février 1936 — 9 avril 1936

Membre, Comité permanent des comptes publics
27 février 1935 — 18 avril 1935

Membre, Comité permanent des voies ferrées
27 février 1935 — 18 avril 1935

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
27 février 1935 — 18 avril 1935

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
27 février 1935 — 18 avril 1935

Membre, Comité permanent de la législation municipale
27 février 1935 — 18 avril 1935

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

19 juin 1934 — 30 juin 1943

Députés actuels
Tous les députés