Leonard A. Braithwaite, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

25 septembre 1963 -- 17 septembre 1975

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Etobicoke

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires sociales
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des règlements
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

Etobicoke

Rôles

Membre, Comité permanent de la voirie et des transports
6 avril 1971 — 13 septembre 1971

Membre, Select Committee on Company Law
23 juillet 1968 — 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent du travail
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent du travail
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme
22 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent du travail
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent de la santé
19 février 1968 — 23 juillet 1968

législature: 27   25 septembre 1963 — 5 septembre 1967

Circonscription

Etobicoke

Rôles

Membre, Comité permanent du travail
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent de l'aide sociale et de la réforme
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Standing Committee on Legal Bills and Labour
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent de la santé et de l'aide sociale
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare
25 janvier 1964 — 22 juin 1965

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Standing Committee on Labour, Legal and Municipal Bills
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
16 janvier 1964 — 8 mai 1964

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

25 septembre 1963 — 11 août 1975

Députés actuels
Tous les députés