Louis Jacob Breithaupt, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

23 mai 1899 -- 19 octobre 1900 31 octobre 1900 -- 19 avril 1902

législature: 9   1 mars 1898 — 19 avril 1902

Circonscription

Waterloo-Nord
6 février 1901 - 19 avril 1902

Waterloo-Nord
14 février 1900 - 19 octobre 1900

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent du Règlement
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 janvier 1902 — 17 mars 1902

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Comité permanent du Règlement
13 février 1901 — 15 avril 1901

Membre, Select Committee to consider Bill 244, An Act to Amend the Anatomy Act
29 mars 1899 — 30 mars 1899

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

23 mai 1899 — 19 avril 1902

Députés actuels
Tous les députés