Andrew Broder, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 janvier 1875 -- 24 juin 1875 25 septembre 1875 -- 15 novembre 1886

législature: 5   27 février 1883 — 15 novembre 1886

Circonscription

Dundas

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent de l'impression
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent du Règlement
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent de la législation municipale
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent de l'impression
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent du Règlement
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent de la législation municipale
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent du Règlement
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent de la législation municipale
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent de l'impression
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent du Règlement
7 février 1884 — 25 mars 1884

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 février 1884 — 25 mars 1884

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
7 février 1884 — 25 mars 1884

Membre, Comité permanent de l'impression
7 février 1884 — 25 mars 1884

Membre, Select Municipal Committee
13 février 1884 — 11 mars 1884

législature: 4   5 juin 1879 — 1 février 1883

Circonscription

Dundas

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
21 décembre 1883 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent de l'impression
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent du Règlement
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent du Règlement
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Membre, Comité permanent du Règlement
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Dundas
24 novembre 1875 - 25 avril 1879

Dundas
invalidDate - 24 juin 1875

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 janvier 1877 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 janvier 1877 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Appartenance

Conservative Party

18 janvier 1875 — 15 novembre 1886

Députés actuels
Tous les députés