Gary Stewart, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Peterborough

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
5 juin 2002 — 2 septembre 2003

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles
25 avril 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 mai 2002 — 26 septembre 2002

Ministre sans portefeuille
31 juillet 2001 — 14 avril 2002

Whip en chef du gouvernement
31 juillet 2001 — 14 avril 2002

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative
17 mai 2001 — 25 septembre 2001

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
1 novembre 1999 — 25 septembre 2001

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
5 mars 2001 — 31 juillet 2001

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
15 mai 2001 — 17 mai 2001

Président, Comité permanent de l'Assemblée législative
4 novembre 1999 — 15 mai 2001

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
1 novembre 1999 — 24 avril 2001

Whip adjoint du gouvernement
3 juin 1999 — 18 mars 2000

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Peterborough

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
22 avril 1999 — 5 mai 1999

Whip adjoint en second
15 avril 1997 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
24 novembre 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
28 avril 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
2 novembre 1995 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
6 juin 1996 — 28 avril 1997

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés