Kenneth Bryden, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

11 juin 1959 -- 16 octobre 1967

législature: 27   25 septembre 1963 — 5 septembre 1967

Circonscription

Woodbine

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent de la santé
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 janvier 1967 — 15 juin 1967

Membre, Select Committee on Election Laws
8 juillet 1966 — 15 juin 1967

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Standing Committee on Municipal Affairs
28 janvier 1966 — 8 juillet 1966

Membre, Comité permanent des comptes publics
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
25 janvier 1965 — 22 juin 1965

Membre, Standing Committee on Education, Health and Welfare
25 janvier 1964 — 22 juin 1965

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Standing Committee on Highways and Tourism
21 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
16 janvier 1964 — 8 mai 1964

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 janvier 1964 — 8 mars 1964

législature: 26   11 juin 1959 — 16 août 1963

Circonscription

Woodbine

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent de la législation municipale
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent de l'énergie
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent de l'éducation
3 décembre 1962 — 26 avril 1963

Membre, Select Committee on Cost of Drugs
12 avril 1960 — 26 avril 1963

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Comité permanent de la législation municipale
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Comité permanent des mines
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Comité permanent de l'éducation
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Comité permanent de l'énergie
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 mars 1962 — 18 avril 1962

Membre, Comité permanent des comptes publics
4 décembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
28 novembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité permanent de l'éducation
28 novembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité permanent de l'énergie
28 novembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
28 novembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
28 novembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité permanent des mines
28 novembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité permanent de la législation municipale
28 novembre 1961 — 8 mars 1962

Membre, Comité permanent de la conservation
28 novembre 1961 — 4 décembre 1961

Membre, Comité permanent de l'éducation
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent de la conservation
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent de l'énergie
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent des terres et des forêts
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent des mines
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent des comptes publics
25 novembre 1960 — 29 mars 1961

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
28 mars 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent de l'énergie
2 février 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent des comptes publics
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent des mines
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent de la conservation
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent de la législation municipale
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent des terres et des forêts
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Membre, Comité permanent de l'éducation
29 janvier 1960 — 12 avril 1960

Appartenance

Co-operative Commonwealth Federation

11 juin 1959 — 16 août 1963

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

25 septembre 1963 — 5 septembre 1967

Députés actuels
Tous les députés