John Alexander Calder, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

23 septembre 1918 -- 22 juillet 1921

législature: 15   20 octobre 1919 — 10 mai 1923

Circonscription

Oxford-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
17 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 mars 1920 — 4 juin 1920

législature: 14   29 juin 1914 — 23 septembre 1919

Circonscription

Oxford-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
7 mars 1919 — 24 avril 1919

Membre, Comité permanent de l'impression
7 mars 1919 — 24 avril 1919

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
7 mars 1919 — 24 avril 1919

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

23 septembre 1918 — 23 juillet 1921

Députés actuels
Tous les députés