David H. Tsubouchi, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Markham

Rôles

Président du Conseil de gestion du gouvernement
15 avril 2002 — 22 octobre 2003

Ministre de la Culture
15 avril 2002 — 22 octobre 2003

Président du Conseil de gestion du gouvernement
8 février 2001 — 14 avril 2002

Solliciteur général
17 juin 1999 — 7 février 2001

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Markham

Rôles

Ministre de la Consommation et du Commerce
16 août 1996 — 17 juin 1999

Ministre des Services sociaux et communautaires
26 juin 1995 — 16 août 1996

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés