William H. Casselman, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

20 octobre 1919 -- 10 mai 1923

législature: 15   20 octobre 1919 — 10 mai 1923

Circonscription

Dundas

Rôles

Membre, Comité permanent du Règlement
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent du travail
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Comité permanent des voies ferrées
1 février 1923 — 8 mai 1923

Membre, Select Committee on Commercial Agreements
7 juin 1922 — 21 janvier 1923

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent du Règlement
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent du travail
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent des voies ferrées
22 février 1922 — 13 juin 1922

Membre, Comité permanent du Règlement
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent du travail
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Comité permanent des voies ferrées
3 février 1921 — 3 mai 1921

Membre, Special Committee to Examine Industrial Rehabilitation
16 avril 1920 — 11 avril 1921

Membre, Special Committee to Examine the Ontario Temperance Act
28 mai 1920 — 8 février 1921

Membre, Special Committee for a more equitable system of hydro power distribution
28 mai 1920 — 26 janvier 1921

Membre, Comité permanent des voies ferrées
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Membre, Comité permanent du Règlement
18 mars 1920 — 4 juin 1920

Appartenance

United Farmers of Ontario

20 octobre 1919 — 10 mai 1923

Députés actuels
Tous les députés