Theodore F. Chamberlain, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

28 décembre 1886 -- 26 avril 1890

législature: 6   29 décembre 1886 — 26 avril 1890

Circonscription

Dundas

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
3 mars 1887 — 23 avril 1887

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
3 mars 1887 — 23 avril 1887

Membre, Comité permanent des voies ferrées
3 mars 1887 — 23 avril 1887

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

28 décembre 1886 — 26 avril 1890

Députés actuels
Tous les députés