Wayne Wettlaufer, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Kitchener-Centre

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
10 octobre 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
21 mai 2002 — 2 septembre 2003

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme et des Loisirs
25 avril 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
13 juin 2001 — 2 septembre 2003

Whip adjoint du gouvernement
15 juillet 1999 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
1 novembre 1999 — 21 mai 2002

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement
5 mars 2001 — 14 avril 2002

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
1 novembre 1999 — 24 avril 2001

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Kitchener

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
7 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
1 mai 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
2 novembre 1995 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
2 novembre 1995 — 23 avril 1998

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés