Vic Dhillon, MPP (Brampton-Ouest)

MPP Vic Dhillon, MPP (Brampton-Ouest)

Rôles parlementaires actuels

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire à la ministre des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Brampton-Ouest

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 février 2017

Adjoint parlementaire à la ministre des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs
22 juin 2016

Membre, Comité permanent de la politique sociale
16 juillet 2014

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
5 avril 2016 — 21 février 2017

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires autochtones
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
16 juillet 2014 — 5 avril 2016

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Brampton-Ouest

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Travail
11 février 2013 — 24 juin 2014

Parliamentary Assistant to the Minister of Consumer Services
11 février 2013 — 24 juin 2014

Membre, Comité permanent de la politique sociale
9 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
9 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
20 février 2013 — 9 septembre 2013

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 février 2013 — 9 septembre 2013

Adjoint parlementaire au ministre des Transports
10 novembre 2011 — 11 février 2013

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
23 février 2012 — 9 septembre 2012

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Brampton-Ouest

Rôles

Adjoint parlementaire à la ministre déléguée aux Affaires des personnes âgées
25 janvier 2010 — 9 novembre 2011

Vice-président, Comité permanent de la politique sociale
13 décembre 2007 — 7 septembre 2011

Adjoint parlementaire au ministre du Travail
30 octobre 2007 — 25 janvier 2010

Membre, Comité permanent de la politique sociale
10 décembre 2007 — 13 décembre 2007

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Brampton-Ouest—Mississauga

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
4 décembre 2006 — 10 septembre 2007

Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux
20 septembre 2006 — 10 septembre 2007

Whip adjoint du gouvernement
29 mars 2006 — 10 septembre 2007

Président, Comité permanent de la justice
29 mars 2006 — 4 décembre 2006

Membre, Comité permanent de la justice
27 mars 2006 — 29 mars 2006

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales
21 juin 2004 — 27 mars 2006

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
17 juin 2004 — 21 juin 2004

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales
8 décembre 2003 — 17 juin 2004

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
2 décembre 2003 — 8 décembre 2003

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés