Shafiq Qaadri, MPP (Etobicoke-Nord)

MPP Shafiq Qaadri, MPP (Etobicoke-Nord)

Rôles parlementaires actuels

Adjoint parlementaire à la ministre des Affaires civiques et de l'Immigration

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Président, Comité permanent de la justice

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Etobicoke-Nord

Rôles

Adjoint parlementaire à la ministre des Affaires civiques et de l'Immigration
22 juin 2016

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
5 avril 2016

Président, Comité permanent de la justice
23 octobre 2014

Adjoint parlementaire à la première ministre
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Membre, Comité permanent de la justice
16 juillet 2014 — 23 octobre 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Etobicoke-Nord

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux
11 février 2013 — 24 juin 2014

Président, Comité permanent de la justice
28 février 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 février 2013 — 9 septembre 2013

Membre, Comité permanent de la justice
20 février 2013 — 28 février 2013

Vice-président, Comité permanent de la justice
20 février 2013 — 20 février 2013

Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux
9 novembre 2011 — 11 février 2013

Vice-président, Comité permanent de la justice
1 mars 2012 — 9 septembre 2012

Membre, Comité permanent de la justice
23 février 2012 — 1 mars 2012

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Etobicoke-Nord

Rôles

Président, Comité permanent de la politique sociale
13 décembre 2007 — 7 septembre 2011

Membre, Comité permanent de la politique sociale
10 décembre 2007 — 13 décembre 2007

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Etobicoke-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent de la justice
4 décembre 2006 — 10 septembre 2007

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
4 décembre 2006 — 10 septembre 2007

Adjoint parlementaire au ministre de la Promotion de la santé
6 mars 2006 — 10 septembre 2007

Président, Comité permanent de la politique sociale
3 avril 2006 — 4 décembre 2006

Membre, Comité permanent de la politique sociale
27 mars 2006 — 3 avril 2006

Président, Comité permanent de la justice
15 décembre 2004 — 27 mars 2006

Membre, Comité permanent de la justice
14 décembre 2004 — 15 décembre 2004

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
17 juin 2004 — 14 décembre 2004

Adjoint parlementaire à la ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse
10 mars 2004 — 27 septembre 2004

Membre, Comité permanent des comptes publics
27 avril 2004 — 17 juin 2004

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
2 décembre 2003 — 27 avril 2004

Adjoint parlementaire au ministre des Services à l'enfance
23 octobre 2003 — 10 mars 2004

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés