L'hon. Bill Mauro, MPP (Thunder Bay—Atikokan)

MPP L'hon. Bill Mauro, MPP (Thunder Bay—Atikokan)

Rôles parlementaires actuels

Ministre des Affaires municipales

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Thunder Bay—Atikokan

Rôles

Ministre des Affaires municipales
13 juin 2016

Minister of Natural Resources and Forestry
24 juin 2014 — 13 juin 2016

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Thunder Bay—Atikokan

Rôles

Ministre des Affaires municipales et du Logement
25 mars 2014 — 24 juin 2014

Membre, Comité permanent des comptes publics
9 septembre 2013 — 1 avril 2014

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement
11 février 2013 — 25 mars 2014

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
20 février 2013 — 9 septembre 2013

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
20 février 2013 — 9 septembre 2013

Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord et des Mines
9 novembre 2011 — 11 février 2013

Président, Comité permanent des organismes gouvernementaux
6 mars 2012 — 9 septembre 2012

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
23 février 2012 — 6 mars 2012

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Thunder Bay—Atikokan

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux
11 septembre 2009 — 9 novembre 2011

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
10 décembre 2007 — 7 septembre 2011

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles
30 octobre 2007 — 11 septembre 2009

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Thunder Bay—Atikokan

Rôles

Membre, Comité permanent de la politique sociale
4 décembre 2006 — 10 septembre 2007

Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord et des Mines
30 juin 2005 — 10 septembre 2007

Membre, Comité permanent des comptes publics
17 juin 2004 — 4 décembre 2006

Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord et des Mines
23 octobre 2003 — 30 juin 2005

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
2 décembre 2003 — 17 juin 2004

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 décembre 2003 — 17 juin 2004

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés