L'hon. Helena Jaczek, MPP (Oak Ridges—Markham)

MPP L'hon. Helena Jaczek, MPP (Oak Ridges—Markham)

Rôles parlementaires actuels

Ministre des Services sociaux et communautaires

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 octobre 2007 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Oak Ridges—Markham

Rôles

Ministre des Services sociaux et communautaires
24 juin 2014

Présidente de groupe parlementaire
2 juillet 2014 — 30 juillet 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Oak Ridges—Markham

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée
11 février 2013 — 24 juin 2014

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 février 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent de la politique sociale
20 février 2013 — 2 mai 2014

Présidente de groupe parlementaire
1 novembre 2011 — 2 mai 2014

Adjointe parlementaire au ministre de l'Environnement
9 novembre 2011 — 11 février 2013

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
23 février 2012 — 9 septembre 2012

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Oak Ridges—Markham

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre de l'Environnement
11 septembre 2009 — 9 novembre 2011

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
22 février 2011 — 7 septembre 2011

Vice-présidente, Comité permanent des affaires gouvernementales
16 septembre 2009 — 22 février 2011

Membre, Comité spécial de la santé mentale et des dépendances
24 février 2009 — 26 août 2010

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
15 septembre 2009 — 16 septembre 2009

Membre, Comité permanent de la politique sociale
10 décembre 2007 — 15 septembre 2009

Adjointe parlementaire au ministre de la Promotion de la santé
30 octobre 2007 — 11 septembre 2009

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 octobre 2007

Députés actuels
Tous les députés