Paul Miller, MPP (Hamilton-Est—Stoney Creek)

MPP Paul Miller, MPP (Hamilton-Est—Stoney Creek)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole de l'opposition (Pensions)

Porte-parole de l'opposition (Réduction de la pauvreté)

Troisième vice-président du comité plénier de l'Assemblée législative

Parti

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 octobre 2007 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Hamilton-Est—Stoney Creek

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Réduction de la pauvreté)
2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Pensions)
2 décembre 2016

Troisième vice-président du comité plénier de l'Assemblée législative
7 juillet 2014

Porte-parole de l’opposition (Tourisme, Culture et Sport)
25 juin 2014 — 2 décembre 2016

Porte-parole de l’opposition (Jeux panaméricains et parapanaméricains de 2015)
24 juin 2014 — 1 janvier 2016

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Hamilton-Est—Stoney Creek

Rôles

Troisième vice-président du comité plénier de l'Assemblée législative
28 novembre 2011 — 7 juillet 2014

Porte-parole de l’opposition (Tourisme, Culture et Sport)
10 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent de la politique sociale
9 septembre 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Services gouvernementaux)
25 octobre 2011 — 10 septembre 2013

Porte-parole, Tourisme et Culture
25 octobre 2011 — 10 septembre 2013

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
20 février 2013 — 9 septembre 2013

Membre, Comité permanent de la justice
20 février 2013 — 20 février 2013

Membre, Comité permanent de la justice
23 février 2012 — 9 septembre 2012

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Hamilton-Est—Stoney Creek

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)
1 avril 2009 — 7 septembre 2011

Porte-parole de l'opposition (Services gouvernementaux)
1 avril 2009 — 7 septembre 2011

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
12 décembre 2007 — 7 septembre 2011

Porte-parole de l'opposition (La Commission de la sécurité professionelle et de l'assurance contre les accidents du travail de l'Ontario)
9 novembre 2007 — 7 septembre 2011

Porte-parole de l'opposition (Pensions)
9 novembre 2007 — 7 septembre 2011

Porte-parole de l'opposition (Tourisme et loisirs et sport)
9 novembre 2007 — 7 septembre 2011

Porte-parole de l'opposition (Développement économique et Commerce)
9 novembre 2007 — 1 avril 2009

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
10 décembre 2007 — 12 décembre 2007

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

10 octobre 2007

Députés actuels
Tous les députés