L'hon. Charles Sousa, MPP (Mississauga-Sud)

MPP L'hon. Charles Sousa, MPP (Mississauga-Sud)

Rôles parlementaires actuels

Ministre des Finances

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 octobre 2007 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Mississauga-Sud

Rôles

Ministre des Finances
24 juin 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Mississauga-Sud

Rôles

Président du Conseil de gestion du gouvernement
8 mai 2013 — 24 juin 2014

Ministre des Finances
11 février 2013 — 24 juin 2014

Ministre responsable des Jeux panaméricains et parapanaméricains de 2015
18 avril 2012 — 13 novembre 2012

Ministre des Affaires civiques et de l'Immigration
20 octobre 2011 — 13 novembre 2012

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Mississauga-Sud

Rôles

Ministre du Travail
16 décembre 2010 — 20 octobre 2011

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
10 décembre 2007 — 22 février 2011

Parliamentary Assistant to the Minister of Economic Development and Trade (Economic Development)
11 septembre 2009 — 16 décembre 2010

Adjoint parlementaire au ministre des Services gouvernementaux
9 juillet 2008 — 11 septembre 2009

Adjoint parlementaire à la ministre des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs
30 octobre 2007 — 9 juillet 2008

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 octobre 2007

Députés actuels
Tous les députés