L'hon. Eric Hoskins, MPP (St. Paul's)

MPP L'hon. Eric Hoskins, MPP (St. Paul's)

Rôles parlementaires actuels

Ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Parliamentary History

Dates of service as an MPP

septembre 17, 2009 -- Present

Parliament: 41   juin 12, 2014

Riding

St. Paul's

Rôles

Ministre de la Santé et des Soins de longue durée
juin 24, 2014

législature: 40   octobre 06, 2011 — mai 02, 2014

Circonscription

St. Paul's

Rôles

Ministre du Développement économique, du Commerce et de l'Emploi
février 11, 2013 — juin 24, 2014

Ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse
octobre 20, 2011 — novembre 13, 2012

législature: 39   octobre 10, 2007 — septembre 07, 2011

Circonscription

St. Paul's

Rôles

Ministre des Affaires civiques et de l'Immigration
janvier 18, 2010 — octobre 20, 2011

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
septembre 30, 2009 — mars 09, 2010

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

septembre 17, 2009

Députés actuels
Tous les députés