Steve Clark, MPP (Leeds—Grenville)

MPP Steve Clark, MPP (Leeds—Grenville)

Rôles parlementaires actuels

Critic for Ethics and Accountability

Leader parlementaire adjoint de l'opposition officielle

Chef adjoint de l'opposition officielle

Parti

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

4 mars 2010 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Leeds—Grenville

Rôles

Critic for Ethics and Accountability
7 février 2017

Leader parlementaire adjoint de l'opposition officielle
7 février 2017

Chef adjoint de l'opposition officielle
11 septembre 2015

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative
20 avril 2016 — 21 février 2017

Porte-parole de l’opposition (Tourisme, Culture et Sport)
11 septembre 2015 — 7 février 2017

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
14 septembre 2015 — 20 avril 2016

Leader parlementaire de l'opposition officielle
2 juillet 2014 — 11 septembre 2015

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Leeds—Grenville

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
11 octobre 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Sécurité communautaire et Services correctionnels)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Leader parlementaire adjoint de l'opposition officielle
30 avril 2012 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
20 février 2013 — 11 octobre 2013

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales et Logement)
26 octobre 2011 — 30 septembre 2013

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
23 février 2012 — 9 septembre 2012

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Leeds—Grenville

Rôles

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
23 mars 2011 — 7 septembre 2011

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques et Immigration)
1 octobre 2010 — 7 septembre 2011

Porte-parole de l’opposition (Réforme démocratique)
1 octobre 2010 — 7 septembre 2011

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
22 mars 2010 — 7 septembre 2011

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

4 mars 2010

Députés actuels
Tous les députés