Jagmeet Singh, MPP

MPP Jagmeet Singh, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- 20 octobre 2017

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Bramalea—Gore—Malton

Rôles

Porte-parole de l'opposition (La Direction générale de l'action contre le racisme)
2 décembre 2016 — 20 octobre 2017

Chef adjoint de parti reconnu
20 avril 2015 — 20 octobre 2017

Vice-président, Comité permanent de la politique sociale
23 mars 2015 — 20 octobre 2017

Porte-parole de l'opposition (Procureur général)
25 juin 2014 — 20 octobre 2017

Porte-parole de l'opposition (Ministère des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs)
25 juin 2014 — 20 octobre 2017

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
16 juillet 2014 — 13 avril 2015

Leader parlementaire adjoint de parti reconnu
2 juillet 2014 — 23 mars 2015

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Bramalea—Gore—Malton

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Procureur général)
25 octobre 2011 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Services aux Consommateurs)
25 octobre 2011 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des comptes publics
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés