Taras Natyshak, MPP (Essex)

MPP Taras Natyshak, MPP (Essex)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole de l'opposition (Gouvernement numérique)

Porte-parole de l'opposition (Sécurité communautaire et Services correctionnels)

Porte-parole de l'opposition (Commerce International)

Parti

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Essex

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Gouvernement numérique)
2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Sécurité communautaire et Services correctionnels)
2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Commerce International)
2 décembre 2016

Porte-parole de l’opposition (Développement économique et Emploi)
23 mars 2015 — 2 décembre 2016

Porte-parole de l’opposition (Infrastructure)
23 mars 2015 — 2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Petites entreprises)
23 mars 2015 — 1 janvier 2016

Membre, Comité spécial de la violence et du harcèlement à caractère sexuel
9 janvier 2015 — 10 décembre 2015

Porte-parole de l'opposition (Travail)
25 juin 2014 — 23 mars 2015

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Essex

Rôles

Vice-président, Comité permanent des budgets des dépenses
26 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Travail)
25 octobre 2011 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Sécurité communautaire et Services correctionnels)
25 octobre 2011 — 10 septembre 2013

Porte-parole de l’opposition (Infrastructure)
25 octobre 2011 — 10 septembre 2013

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
20 février 2013 — 26 février 2013

Vice-président, Comité permanent des budgets des dépenses
29 février 2012 — 9 septembre 2012

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
23 février 2012 — 29 février 2012

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés