Grant Crack, MPP (Glengarry—Prescott—Russell)

MPP Grant Crack, MPP (Glengarry—Prescott—Russell)

Rôles parlementaires actuels

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Glengarry—Prescott—Russell

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
13 septembre 2016

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales
22 juin 2016

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 octobre 2014

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
16 juillet 2014 — 13 septembre 2016

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Éducation
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
16 juillet 2014 — 20 octobre 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Glengarry—Prescott—Russell

Rôles

Adjoint parlementaire à la ministre déléguée aux Affaires francophones
4 mars 2013 — 24 juin 2014

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
4 mars 2013 — 24 juin 2014

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires rurales
11 février 2013 — 24 juin 2014

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales
10 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
9 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
9 septembre 2013 — 10 septembre 2013

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
20 février 2013 — 9 septembre 2013

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales
10 novembre 2011 — 11 février 2013

Adjoint parlementaire à la ministre déléguée aux Affaires francophones
9 novembre 2011 — 11 février 2013

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés