Sarah Campbell, MPP (Kenora—Rainy River)

MPP Sarah Campbell, MPP (Kenora—Rainy River)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole de l’opposition (Tourisme, Culture et Sport)

Parti

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Kenora—Rainy River

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)
1 janvier 2016 — 2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Affaires autochtones)
25 juin 2014 — 23 mars 2015

Critic, Women's Issues
25 juin 2014 — 23 mars 2015

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Kenora—Rainy River

Rôles

Porte-parole de l’opposition (Tourisme, Culture et Sport)
2 décembre 2016

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Affaires autochtones)
25 octobre 2011 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Richesses naturelles)
25 octobre 2011 — 10 septembre 2013

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés