Michael Harris, MPP (Kitchener—Conestoga)

MPP Michael Harris, MPP (Kitchener—Conestoga)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole de l'opposition (Recherche, de l’Innovation et des Sciences)

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Porte-parole de l'opposition (Transports)

Parti

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Kitchener—Conestoga

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Recherche, de l’Innovation et des Sciences)
29 juin 2016

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
16 juillet 2014

Porte-parole de l'opposition (Transports)
2 juillet 2014

Porte-parole de l'opposition (Recherche et de l'Innovation)
11 septembre 2015 — 29 juin 2016

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Kitchener—Conestoga

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
11 octobre 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Environnement)
26 octobre 2011 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
20 février 2013 — 11 octobre 2013

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés