Monte McNaughton, MPP (Lambton—Kent—Middlesex)

MPP Monte McNaughton, MPP (Lambton—Kent—Middlesex)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole de l'opposition (Développement économique, Emploi et Croissance)

Président, Comité permanent de l'Assemblée législative

Parti

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Lambton—Kent—Middlesex

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Développement économique, Emploi et Croissance)
29 juin 2016

Président, Comité permanent de l'Assemblée législative
16 septembre 2015

Porte-parole de l’opposition (Infrastructure)
29 juin 2016 — 7 février 2017

Porte-parole de l’opposition (Développement économique, Emploi et Infrastructure)
11 septembre 2015 — 29 juin 2016

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
14 septembre 2015 — 16 septembre 2015

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
16 juillet 2014 — 14 septembre 2015

Porte-parole de l’opposition (Affaires civiques, Immigration et Commerce international)
2 juillet 2014 — 11 septembre 2015

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Lambton—Kent—Middlesex

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Travail)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
20 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole (Développement économique et Innovation)
26 octobre 2011 — 30 septembre 2013

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
2 octobre 2012 — 15 octobre 2012

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés