Teresa J. Armstrong, MPP (London—Fanshawe)

MPP Teresa J. Armstrong, MPP (London—Fanshawe)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole de l'opposition (Soins à domicile et et de longue durée)

Whip adjointe de parti reconnu

Porte-parole (Affaires des personnes âgées)

Parti

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

London—Fanshawe

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Soins à domicile et et de longue durée)
2 décembre 2016

Whip adjointe de parti reconnu
2 juillet 2014

Porte-parole (Affaires des personnes âgées)
25 juin 2014

Porte-parole de l’opposition (Affaires civiques, Immigration et Commerce international)
25 juin 2014 — 2 décembre 2016

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

London—Fanshawe

Rôles

Membre, Comité permanent de la justice
20 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Formation, Collèges et Universités)
25 octobre 2011 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)
25 octobre 2011 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent de la justice
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés