L'hon. Dipika Damerla, MPP (Mississauga-Est—Cooksville)

MPP L'hon. Dipika Damerla, MPP (Mississauga-Est—Cooksville)

Rôles parlementaires actuels

Ministre des Affaires des personnes âgées

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Mississauga-Est—Cooksville

Rôles

Ministre des Affaires des personnes âgées
12 janvier 2017

Ministre déléguée aux Affaires des personnes âgées
13 juin 2016 — 12 janvier 2017

Ministre sans portefeuille
24 juin 2014 — 12 janvier 2017

Ministre associée de la Santé et des Soins de longue durée (Soins de longue durée et Promotion du mieux-être)
24 juin 2014 — 13 juin 2016

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Mississauga-Est—Cooksville

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre responsable des Jeux panaméricains et parapanaméricains de 2015
12 juin 2013 — 24 juin 2014

Adjointe parlementaire à la ministre du tourisme, de la culture et du sport
12 juin 2013 — 24 juin 2014

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
9 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
9 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
20 février 2013 — 9 septembre 2013

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 février 2013 — 9 septembre 2013

Adjointe parlementaire à la ministre des Services sociaux et communautaires
11 février 2013 — 12 juin 2013

Adjointe parlementaire au ministre de l'Infrastructure
9 novembre 2011 — 11 février 2013

Membre, Comité permanent de la politique sociale
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés