Victor Fedeli, MPP (Nipissing)

MPP Victor Fedeli, MPP (Nipissing)

Rôles parlementaires actuels

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Porte-parole de l'opposition (Finances)

Parti

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Nipissing

Rôles

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
16 juillet 2014

Porte-parole de l'opposition (Finances)
2 juillet 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Nipissing

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Finances)
10 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
20 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Énergie)
26 octobre 2011 — 30 septembre 2013

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
2 octobre 2012 — 15 octobre 2012

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés