Randy Pettapiece, MPP (Perth—Wellington)

MPP Randy Pettapiece, MPP (Perth—Wellington)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole adjoint de l'opposition (Les courses de chevaux)

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Parti

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Perth—Wellington

Rôles

Porte-parole adjoint de l'opposition (Les courses de chevaux)
7 février 2017

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)
11 septembre 2015

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
16 juillet 2014

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)
11 septembre 2015 — 24 février 2016

Porte-parole de l’opposition (Services gouvernementaux et Services aux consommateurs)
2 juillet 2014 — 11 septembre 2015

Porte-parole de l'opposition (Personnes âgées)
2 juillet 2014 — 11 septembre 2015

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Perth—Wellington

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Affaires rurales)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Industrie des courses de chevaux)
30 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
20 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole adjoint de l'opposition (Agriculture)
26 octobre 2011 — 30 septembre 2013

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés