Cindy Forster, MPP (Welland)

MPP Cindy Forster, MPP (Welland)

Rôles parlementaires actuels

Présidente de groupe parlementaire

Porte-parole de l'opposition (Travail, Équité et Main-d'oeuvre)

Parti

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 octobre 2011 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Welland

Rôles

Présidente de groupe parlementaire
9 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Travail, Équité et Main-d'oeuvre)
2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Travail)
23 mars 2015 — 2 décembre 2016

Présidente de groupe parlementaire
24 février 2015 — 12 septembre 2016

Présidente, Comité permanent des budgets des dépenses
30 septembre 2014 — 23 mars 2015

Porte-parole de l'opposition (Services sociaux et communautaires)
25 juin 2014 — 23 mars 2015

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales et Logement)
25 juin 2014 — 23 mars 2015

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Welland

Rôles

Commissaire de la Commission de régie interne
26 septembre 2012 — 17 novembre 2014

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
20 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales et Logement)
25 octobre 2011 — 2 mai 2014

Leader parlementaire adjointe de parti reconnu
12 octobre 2011 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
2 octobre 2012 — 15 octobre 2012

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 octobre 2011

Députés actuels
Tous les députés