Catherine Fife, MPP (Kitchener—Waterloo)

MPP Catherine Fife, MPP (Kitchener—Waterloo)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole de l'opposition (Développement économique, Emploi, Recherche et Innovation)

Porte-parole de l'opposition (Petite enfance et Garde d'enfants)

Parti

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 2012 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Kitchener—Waterloo

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Développement économique, Emploi, Recherche et Innovation)
2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Petite enfance et Garde d'enfants)
2 décembre 2016

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
16 juillet 2014 — 22 mars 2017

Porte-parole de l'opposition (Finances)
25 juin 2014 — 2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Conseil du Trésor)
25 juin 2014 — 2 décembre 2016

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Kitchener—Waterloo

Rôles

Vice-présidente, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
24 mars 2014 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
20 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Recherche et de l'Innovation)
11 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l'opposition (Développement économique, du Commerce et de l'Emploi)
11 février 2013 — 2 mai 2014

Porte-parole de l’opposition (Infrastructure)
11 février 2013 — 10 septembre 2013

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

6 septembre 2012

Députés actuels
Tous les députés