L'hon. Steven Del Duca, MPP (Vaughan)

MPP L'hon. Steven Del Duca, MPP (Vaughan)

Rôles parlementaires actuels

Ministre des Transports

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 2012 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Vaughan

Rôles

Ministre des Transports
24 juin 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Vaughan

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Finances
11 février 2013 — 24 juin 2014

Membre, Comité permanent de la justice
20 février 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
20 février 2013 — 2 mai 2014

Adjoint parlementaire au ministre des Finances
9 novembre 2012 — 11 février 2013

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

6 septembre 2012

Députés actuels
Tous les députés