Peggy Sattler, MPP (London-Ouest)

MPP Peggy Sattler, MPP (London-Ouest)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole de l'opposition (Éducation)

Porte-parole de l'opposition (Enseignement supérieur et Formation professionnelle)

Critic, Women's Issues

Parti

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 août 2013 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

London-Ouest

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Éducation)
2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Enseignement supérieur et Formation professionnelle)
2 décembre 2016

Critic, Women's Issues
23 mars 2015

Porte-parole de l'opposition (Formation, Collèges et Universités)
25 juin 2014 — 2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Recherche et de l'Innovation)
25 juin 2014 — 2 décembre 2016

Membre, Comité spécial de la violence et du harcèlement à caractère sexuel
9 janvier 2015 — 10 décembre 2015

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

London-Ouest

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Sécurité communautaire et Services correctionnels)
10 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
9 septembre 2013 — 2 mai 2014

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

1 août 2013

Députés actuels
Tous les députés