John Fraser, MPP (Ottawa-Sud)

MPP John Fraser, MPP (Ottawa-Sud)

Rôles parlementaires actuels

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des comptes publics

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 août 2013 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Ottawa-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
11 septembre 2017

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 juillet 2014

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée
24 juin 2014

Membre, Comité permanent de la politique sociale
5 avril 2016 — 11 septembre 2017

Président, Comité permanent des organismes gouvernementaux
21 octobre 2014 — 5 avril 2016

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
16 juillet 2014 — 21 octobre 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Ottawa-Sud

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Richesses naturelles
9 septembre 2013 — 24 juin 2014

Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord et des Mines
9 septembre 2013 — 24 juin 2014

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
9 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
9 septembre 2013 — 2 mai 2014

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

1 août 2013

Députés actuels
Tous les députés