Percy Hatfield, MPP (Windsor—Tecumseh)

MPP Percy Hatfield, MPP (Windsor—Tecumseh)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole de l'opposition (Logement)

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales)

Membre, Comité permanent des comptes publics

Parti

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 août 2013 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Windsor—Tecumseh

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Logement)
2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales)
2 décembre 2016

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 juillet 2014

Porte-parole de l'opposition (Affaires municipales et Logement)
23 mars 2015 — 2 décembre 2016

Porte-parole de l’opposition (Infrastructure)
25 juin 2014 — 23 mars 2015

Porte-parole de l’opposition (Environnement et Action en matière de changement climatique)
25 juin 2014 — 23 mars 2015

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Windsor—Tecumseh

Rôles

Porte-parole de l’opposition (Infrastructure)
10 septembre 2013 — 2 mai 2014

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
9 septembre 2013 — 2 mai 2014

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

1 août 2013

Députés actuels
Tous les députés