Wayne Gates, MPP (Niagara Falls)

MPP Wayne Gates, MPP (Niagara Falls)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole de l’opposition (Infrastructure)

Porte-parole de l'opposition (Transports)

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Parti

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

13 février 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Niagara Falls

Rôles

Porte-parole de l’opposition (Infrastructure)
2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Transports)
23 mars 2015

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
16 juillet 2014

Porte-parole de l’opposition (Développement économique et Emploi)
25 juin 2014 — 23 mars 2015

Porte-parole de l'opposition (Petites entreprises)
25 juin 2014 — 23 mars 2015

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Niagara Falls

Rôles

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

24 février 2014

Députés actuels
Tous les députés