Gila Martow, MPP (Thornhill)

MPP Gila Martow, MPP (Thornhill)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole de l'opposition (Affaires de la région torontoise)

Porte-parole de l'opposition (Les enfants, jeunes et familles)

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Porte-parole de l'opposition (Affaires francophones)

Parti

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

13 février 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Thornhill

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Affaires de la région torontoise)
7 février 2017

Porte-parole de l'opposition (Les enfants, jeunes et familles)
7 février 2017

Membre, Comité permanent de la politique sociale
16 juillet 2014

Porte-parole de l'opposition (Affaires francophones)
7 juillet 2014

Porte-parole adjointe de l'opposition (Culture)
24 février 2016 — 7 février 2017

Porte-parole de l'opposition (Direction générale de l’action contre le racisme)
24 février 2016 — 7 février 2017

Porte-parole de l'opposition (Affaires de la région torontoise)
2 juillet 2014 — 7 février 2017

Porte-parole de l'opposition (Affaires intergouvernementales)
7 juillet 2014 — 11 septembre 2015

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Thornhill

Rôles

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

25 février 2014

Députés actuels
Tous les députés