Ann Hoggarth, MPP (Barrie)

MPP Ann Hoggarth, MPP (Barrie)

Rôles parlementaires actuels

Présidente, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Adjointe parlementaire à la ministre des Services sociaux et communautaires

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

12 juin 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Barrie

Rôles

Présidente, Comité permanent des finances et des affaires économiques
14 septembre 2017

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
11 septembre 2017

Adjointe parlementaire à la ministre des Services sociaux et communautaires
22 juin 2016

Vice-présidente, Comité permanent des finances et des affaires économiques
16 juillet 2014 — 14 septembre 2017

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
16 juillet 2014 — 11 septembre 2017

Adjointe parlementaire au ministre du Travail
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

12 juin 2014

Députés actuels
Tous les députés