Arthur Potts, MPP (Beaches—East York)

MPP Arthur Potts, MPP (Beaches—East York)

Rôles parlementaires actuels

Commissaire de la Commission de régie interne

Membre, Comité permanent de la justice

Adjoint parlementaire au ministre de l’Environnement et de l’Action en matière de changement climatique

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

12 juin 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Beaches—East York

Rôles

Commissaire de la Commission de régie interne
11 septembre 2017

Membre, Comité permanent de la justice
20 mars 2017

Adjoint parlementaire au ministre de l’Environnement et de l’Action en matière de changement climatique
22 juin 2016

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
5 avril 2016

Membre, Comité permanent des comptes publics
13 septembre 2016 — 20 mars 2017

Membre, Comité permanent de la justice
16 juillet 2014 — 21 février 2017

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 juillet 2014 — 5 avril 2016

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

12 juin 2014

Députés actuels
Tous les députés