Harinder Malhi, MPP (Brampton—Springdale)

MPP Harinder Malhi, MPP (Brampton—Springdale)

Rôles parlementaires actuels

Membre, Comité permanent de la politique sociale

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjointe parlementaire à la ministre du tourisme, de la culture et du sport

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

12 juin 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Brampton—Springdale

Rôles

Membre, Comité permanent de la politique sociale
11 septembre 2017

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
21 février 2017

Adjointe parlementaire à la ministre du tourisme, de la culture et du sport
22 juin 2016

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
21 février 2017 — 11 septembre 2017

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
5 avril 2016 — 21 février 2017

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 juillet 2014 — 21 février 2017

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée à la Condition féminine
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
16 juillet 2014 — 5 avril 2016

Membre, Comité spécial de la violence et du harcèlement à caractère sexuel
9 janvier 2015 — 10 décembre 2015

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

12 juin 2014

Députés actuels
Tous les députés