Cristina Martins, MPP (Davenport)

MPP Cristina Martins, MPP (Davenport)

Rôles parlementaires actuels

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Adjointe parlementaire au ministre du Développement économique et de la Croissance

Présidente, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

12 juin 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Davenport

Rôles

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
4 octobre 2016

Adjointe parlementaire au ministre du Développement économique et de la Croissance
22 juin 2016

Présidente, Comité permanent des organismes gouvernementaux
12 avril 2016

Membre, Comité permanent de la justice
16 juillet 2014 — 4 octobre 2016

Adjointe parlementaire au ministre des Affaires civiques, de l'Immigration et du Commerce international (Affaires civiques et Immigration)
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Vice-présidente, Comité permanent des organismes gouvernementaux
21 octobre 2014 — 12 avril 2016

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
16 juillet 2014 — 21 octobre 2014

Membre, Comité spécial des services aux personnes ayant une déficience intellectuelle
16 juillet 2014 — 22 juillet 2014

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

12 juin 2014

Députés actuels
Tous les députés