Granville Anderson, MPP (Durham)

MPP Granville Anderson, MPP (Durham)

Rôles parlementaires actuels

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Éducation

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

12 juin 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Durham

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
11 septembre 2017

Vice-président, Comité permanent des affaires gouvernementales
23 février 2017

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
21 février 2017

Adjoint parlementaire à la ministre de l'Éducation
22 juin 2016

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
21 février 2017 — 23 février 2017

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
16 juillet 2014 — 21 février 2017

Membre, Comité permanent de la politique sociale
16 juillet 2014 — 21 février 2017

Adjoint parlementaire à la ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

12 juin 2014

Députés actuels
Tous les députés