Yvan Baker, MPP (Etobicoke-Centre)

MPP Yvan Baker, MPP (Etobicoke-Centre)

Rôles parlementaires actuels

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales

Adjoint parlementaire à la Ministre responsable du Gouvernement numérique

Adjoint parlementaire au ministre des Finances

Commissaire de la Commission de régie interne

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

12 juin 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Etobicoke-Centre

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
13 septembre 2016

Adjoint parlementaire à la Ministre responsable du Gouvernement numérique
22 juin 2016

Adjoint parlementaire au ministre des Finances
22 juin 2016

Commissaire de la Commission de régie interne
24 juillet 2014

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
16 juillet 2014

Adjoint parlementaire de la présidente du Conseil du Trésor
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

12 juin 2014

Députés actuels
Tous les députés