L'hon. Peter Z. Milczyn, MPP (Etobicoke—Lakeshore)

MPP L'hon. Peter Z. Milczyn, MPP (Etobicoke—Lakeshore)

Rôles parlementaires actuels

Ministre responsable de la Stratégie de réduction de la pauvreté

Ministre du Logement

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

12 juin 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Etobicoke—Lakeshore

Rôles

Ministre responsable de la Stratégie de réduction de la pauvreté
31 juillet 2017

Ministre du Logement
31 juillet 2017

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
21 février 2017 — 11 septembre 2017

Président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
16 juillet 2014 — 11 septembre 2017

Adjoint parlementaire au ministre de l’Infrastructure
22 juin 2016 — 31 juillet 2017

Adjoint parlementaire au ministre du Travail
22 juin 2016 — 31 juillet 2017

Adjoint parlementaire à la ministre déléguée aux Affaires francophones
22 juin 2016 — 31 juillet 2017

Membre, Comité permanent des comptes publics
5 avril 2016 — 21 février 2017

Adjoint parlementaire au ministre du Développement économique, de l'Emploi et de l'Infrastructure (Infrastructure)
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

12 juin 2014

Députés actuels
Tous les députés