L'hon. Indira Naidoo-Harris, MPP (Halton)

MPP L'hon. Indira Naidoo-Harris, MPP (Halton)

Rôles parlementaires actuels

Ministre de la condition féminine

Ministre responsable de la Petite enfance et de la Garde d’enfants

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

12 juin 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Halton

Rôles

Ministre de la condition féminine
14 février 2017

Ministre responsable de la Petite enfance et de la Garde d’enfants
12 janvier 2017

Ministre de la Condition féminine
12 janvier 2017 — 14 février 2017

Ministre associée de l’Éducation (Petite enfance et Garde d'enfants)
24 août 2016 — 12 janvier 2017

Ministre sans portefeuille
13 juin 2016 — 12 janvier 2017

Présidente, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
22 octobre 2014 — 13 septembre 2016

Membre, Comité permanent de la justice
16 juillet 2014 — 13 septembre 2016

Ministre associée des Finances (Régime de retraite de la province de l'Ontario)
13 juin 2016 — 24 août 2016

Adjointe parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée (Soins de longue durée)
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

12 juin 2014

Députés actuels
Tous les députés