Sophie Kiwala, MPP (Kingston et les Îles)

MPP Sophie Kiwala, MPP (Kingston et les Îles)

Rôles parlementaires actuels

Adjointe parlementaire au ministre des Relations avec les Autochtones et de la Réconciliation

Adjointe parlementaire à la ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses

Parti

Parti libéral de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

12 juin 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Kingston et les Îles

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre des Relations avec les Autochtones et de la Réconciliation
22 juin 2016

Adjointe parlementaire à la ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse
22 juin 2016

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
5 avril 2016

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
16 juillet 2014

Adjointe parlementaire à la ministre du tourisme, de la culture et du sport
24 juin 2014 — 22 juin 2016

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
16 juillet 2014 — 5 avril 2016

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

12 juin 2014

Députés actuels
Tous les députés