Jennifer K. French, MPP (Oshawa)

MPP Jennifer K. French, MPP (Oshawa)

Rôles parlementaires actuels

Porte-parole de l'opposition (Participation des jeunes)

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques et Immigration)

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé

Parti

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

12 juin 2014 -- Présent

législature: 41   12 juin 2014

Circonscription

Oshawa

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Participation des jeunes)
2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Affaires civiques et Immigration)
2 décembre 2016

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
16 juillet 2014

Porte-parole de l'opposition (Sécurité communautaire et Services correctionnels)
23 mars 2015 — 2 décembre 2016

Porte-parole de l'opposition (Pensions)
25 juin 2014 — 2 décembre 2016

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

12 juin 2014

Députés actuels
Tous les députés